11 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин уволил директора ФСИН Александра Калашникова

Александр Калашников был освобожден от должности директора Федеральной службы исполнения наказаний. Соответствующий указ был подписан президентом России Владимиром Путиным.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания, — документ был размещен на сайте Кремля.

Новым главой ФСИН был назначен заместитель главы Министерства Внутренних Дел Аркадий Гостев — генерал-полковник полиции. Директор ФСИН имеет награды  «За доблесть в службе», «За боевое содружество», «За безупречную службу».

Александр Калашников занимал пост директора с 8 октября 2019 года. До этого с 2011 до 2019 год  был начальником управления ФСБ по Республике Коми и Красноярскому краю.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент России Владимир Путин внес в Государственную Думу поправки о повышении МРОТ и прожиточного минимума на 8,6%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.