07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Коронавирусные ограничения в Петербурге продлили до нового года. QR-коды для ресторанов отложили

В Петербурге продлили антиковидные ограничения и изменили дату введения QR-кодов для посещения общепитов и магазинов.

Спрашивать QR коды в кафе и магазинах начнут с 27 декабря. Для заселения в гостиницу потребуется QR-код или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до заселения. Каждые трое суток постояльцы должны будут предоставлять новые тесты.

Все остальные ограничения продлеваются до 31 января. Об этом сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский.

Спрашивать QR-коды до конца января будут в спортзалах, бассейнах и учреждениях культуры. Для посещения мероприятий и свадебных церемоний код также понадобится.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге подтвердили 1 538 новых случаев коронавируса и 65 смертей. Общее число зараженных в городе достигло 777 333 случаев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Авито Реклама и Авито Услуги провели опрос среди 10 тысяч жителей России и выяснили, что дополнительные занятия с репетитором актуальны для 35% опрошенных в Санкт-Петербурге, при этом чаще всего специалиста находят для ребёнка (14%), а также помогают с выбором родственникам или знакомым (8%).

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.