27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Чешский лидер Милош Земан заражён коронавирусом

У главы чешской республики Милоша Земана диагностировали COVID-19. Недавно он выписался из больницы, где проходил лечение от своих хронических заболеваний.

Как сообщает телеканал CNN Prima News, у президента Чехии обнаружили коронавирус вскоре после его выписки из Центрального военного госпиталя в Праге в четверг. Проходив лечения с начала октября, глава европейского государства получил в медучреждении ещё одну, третью дозу вакцины от коронавируса.

Телеканал акцентирует внимание на том, что президент настоял на своей выписке из больницы. Впрочем, туда он вернулся очень скоро, ведь коронавирус у него диагностировали буквально утром 25 ноября.

Заражение коронавирусом нарушило планы чешского лидера, ведь 26 ноября должна была состояться церемония инаугурации лидера Гражданской демократической партии Чехии Петра Фиалы в должности премьер-министра.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что у президента Чехии Милоша Земана обнаружили цирроз печени.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.