Жительница Невского района Петербурга перевела злоумышленниками, которые втерлись к ней в доверие, более 3 млн рублей за два года.

В четверг, 25 ноября в полицию обратилась пенсионерка 1941 года рождения с заявлением о том, что с июля 2019 года по ноябрь 2021 года неизвестные путем обмана и злоупотребления доверием завладели денежными средствами заявителя на общую сумму 3 319 595 рублей.

Дело в том, что в 2019 году на рынке у станции метро «Звездная» пенсионерка познакомилась с продавщицей пекарни 1981 года рождения, сообщает источник Мойки78 в правоохранительных органах. У них сложились дружеские отношения.

В июле того же года на мобильный телефон пожилой женщины позвонил незнакомый мужчина, который представился родным братом ее «подруги» и назвался «Аликом». С тех пор пенсионерка общалась с ним каждый день, вплоть до ноября 2021 года.

Во время ежедневных телефонных разговоров «Алик» просил материальной помощи для решения его проблем и проблем его родственников. Доверчивая пенсионерка переводила деньги на различные мобильные номера, которые указал злоумышленник.

С начала 2021 года мужчина начал ей угрожать. Заявительница испугалась за свою жизнь и жизнь своих родственников, поэтому обратилась в полицию.

В этот же день по месту жительства была задержана продавщица пекарни. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ранее Мойка78 сообщала, что пенсионерка с Московского три недели переводила аферистам свои сбережения и лишилась 1,4 млн.