12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на 260 новых троллейбусов потратят 8,3 млрд рублей

На закупку свыше 260 новых троллейбусов в Петербурге направят более 8 млрд рублей.

О двух аукционах по поставке троллейбусов большой вместимости с такой суммой объявило ГУП «Горэлектротранс», сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на сайт госзакупок. Заявки на участие можно отправлять до 14 декабря.

Первый лот предусматривает приобретение 166 троллейбусов большого класса примерно за 5 млрд рублей. По второму лоту предполагается приобрести 97 троллейбусов с увеличенным автономным ходом за более чем 3,3 млрд рублей. Итоги будут подведены 20 декабря.

В троллейбусах должны быть валидаторы, система видеонаблюдения, а также оборудование  для приоритетного проезда, способное запрашивать корректировку циклов светофоров для приоритетного проезда. Транспортные средства будут принимать несколькими поставками до 30 июля 2023 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что к 2024 году Петербург закупит почти 600 новых трамваев и троллейбусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.