В Петербурге и Ленобласти планируют возвести три жилых комплекса и гостиницу. Для их строительства застройщику необходимо выполнить ряд условий.

На заседании Градкомиссии Петербурга было рассмотрено и согласовано 4 обращения от застройщиков. Так, «Финансово-строительная корпорация «Северо-Запад» планирует возвести на проспекте Мечникова, 40 комплекс апартаментов на 860 человек с подземным паркингом. Реализация проекта возможна при условии строительства детского сада и кабинета врача.

Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, ООО «Загородная» представило проект жилищного строительства площадью более 68 тысяч «квадратов» на Загородной улице, 71 в Колпино. Условия строительства такие же, как и в первом случае.

На территории предприятия в Шушарах могут построить большой жилой комплекс, рассчитанный на более чем 20 тысяч жителей. Здесь застройщику нужно будет возвести три школы, семь детсадов, поликлинику и два объекта улично-дорожной сети.

А компания «Лахта Тауэрс» представила проект гостиницы Hilton на 376 человек. Инвестору нужно будет благоустроить прибрежную территорию на сумму не менее 168 млн рублей, а также проработать вариант парковки при проведении мероприятий у спортивного комплекса неподалеку.

Ранее Мойка78 сообщала, что фабрику на Большом Сампсониевском проспекте могут снести ради строительства жилого комплекса.