21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Это очень опасная ситуация»: Мясников назвал опасный для детей препарат

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал аспирин опасным препаратом для детей до 13-ти лет.

В эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» Мясников объяснил, что аспирин может вызвать у детей до 13-ти лет синдром Рея, который характеризуется отеком мозга и печени. Медик также предупредил, что препарат может вызвать астму.

Доктор обратился к родителям с просьбой не использовать аспирин, чтобы сбить температуру у ребенка и помнить об опасных последствиях. Он отметил, что парацетамол астму не вызывает.

Ранее Мойка78 сообщала, что Александр Мясников назвал препарат, убивающий щитовидную железу. Опасным для щитовидки является препарат «Амиодарон», который предназначен для лечения мерцательной аритмии. Лекарство повышает количество йода в организме, избыток которого может вызвать воспаление эндокринной железы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Компания «Петербургтеплоэнерго» продолжает масштабное обновление тепловой инфраструктуры Тихвина Ленинградской области. В рамках очередного этапа работ, реализация которого уже началась, планируется реконструкция 13,9 км теплотрасс.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.