18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Это очень опасная ситуация»: Мясников назвал опасный для детей препарат

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал аспирин опасным препаратом для детей до 13-ти лет.

В эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» Мясников объяснил, что аспирин может вызвать у детей до 13-ти лет синдром Рея, который характеризуется отеком мозга и печени. Медик также предупредил, что препарат может вызвать астму.

Доктор обратился к родителям с просьбой не использовать аспирин, чтобы сбить температуру у ребенка и помнить об опасных последствиях. Он отметил, что парацетамол астму не вызывает.

Ранее Мойка78 сообщала, что Александр Мясников назвал препарат, убивающий щитовидную железу. Опасным для щитовидки является препарат «Амиодарон», который предназначен для лечения мерцательной аритмии. Лекарство повышает количество йода в организме, избыток которого может вызвать воспаление эндокринной железы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.