22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Создатели AstraZeneca не видят угрозы новой волны пандемии из-за омикрон-штамма коронавируса

Новый штамм коронавируса «омикрон», обнаруженный в ЮАР, вряд ли будет опасен для привитых людей.

Такое заявление сделал директор Оксфордской группы по вакцинам Эндрю Поллард в эфире радио BBC 4. По его словам, вакцины должны защищать от осложнений в том числе новым штаммом. Тем не менее необходимо несколько недель на то, чтобы удостовериться в этом.

Кроме того, он Поллард отметил, что при необходимости разработать новую вакцину уже против этого штамма можно будет довольно быстро.

Отметим, группа Полларда, работающая в Оксфордском университете, разработала вакцину от коронавируса для компании AstraZeneca.

Ранее Мойка78 сообщала, что Всемирная организация здравоохранения признала в новом южноафриканском штамме «омикрон» угрозу для мирового сообщества. Омикрон-штамм уже мог проникнуть в Нидерланды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.