02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прокуратура помогла блокаднице получить квартиру

Администрация Центрального района не поставила на учет жительницу блокадного Ленинграда, ветерана Великой Отечественной войны, бывшего несовершеннолетнего узника фашистских концлагерей. В администрации посчитали, что пожилая женщина специально ухудшила свои жилищные условия, передав квартиру третьим лицам.

В дело вмешалась прокуратура Петербурга. В ходе проверки выяснилось, что документы, поступившие в администрацию из органа регистрации недвижимости, на основании которых отказано в постановке на жилищный учет, составлены на полную тезку ветерана Великой Отечественной войны. Отличия имелись лишь в месте рождения и регистрации, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Сотрудники надзорного органа приняли меры, в результате которых женщину поставили на жилищный учет, после чего она получила отдельную квартиру.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге доверчивая пенсионерка за 2 года перевела злоумышленникам более 3 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.