12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге полиция нашла банду, причастную к убийству на Северной ТЭЦ в Мурино в 2014 году

Правоохранители нашли банду, которая орудовала в Петербурге и Ленинградской области восемь лет назад. Оказалось, что злоумышленники причастны в том числе к убийству на Северной ТЭЦ в Мурино.

В октябре 2014 года на «Северной ТЭЦ» в Мурино нашли труп мужчины с огнестрельными ранениями головы. По данному факту Следственный отдел по Всеволожску Следственного управления СК РФ по Ленобласти возбудил уголовное дело по статье «Убийство». По подозрению в совершении преступления был задержан 43-летний гражданин, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Позже сотрудники угрозыска выяснили, что задержанный вместе с соучастником с марта 2012 года по октябрь 2014 года совершил четыре разбойных нападения на организации с целью хищения денег в Петербурге и Ленобласти, применяя огнестрельное и холодное оружие. Ущерб, причиненный злоумышленниками, оценивается примерно в 170 тысяч рублей.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела по статье «Разбой». Сотрудники полиции также установили, что банда, созданная и возглавляемая обвиняемым, совершала преступления и в Бежецком районе Тверской области до убийства в 2014 году им члена своей вооруженной преступной группы. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Бандитизм».

Обвиняемого заключили под стражу.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургская банда стрясла со страховщиков 27 млн за 14 «угнанных» авто.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.