04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Акция по сбору макулатуры «Добрососедский маршрут» пройдёт в трёх районах Петербурга

Добрососедская акция по сбору макулатуры, организованная экологическим движением «Круг Жизни», пройдёт сразу в трёх районах Петербурга в воскресенье, 5 декабря. Все собранное вторсырьё активисты обменяют на саженцы кустарников и деревьев, которые весной высадят в Коломне, Семенцах и на Васильевском острове.

«Я очень рад, что эта инициатива разрастается и находит отклик у соседей. Надеюсь, что наш пример распространится на весь город и вереницы машин будут колесить и собирать вторсырье, а наши дворы и скверы станут еще зеленее!»,
– рассказал депутат МО «Коломна» Илья Киселев.

Кроме макулатуры жители Коломны также могут принести на акцию книги в жанре детективов, фантастики и любовных романов. Их активисты передадут в библиотеку «психиатрической больницы Святого Николая Чудотворца» на набережной реки Пряжки.

Как ранее сообщала Мойка78, жители Ленобласти активно занялись раздельным сбором стекла и пластика.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.