25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге сертификат о вакцинации при трудоустройстве требуется чаще, чем в других регионах РФ

Чаще всего в России сертификат о вакцинации требуется для трудоустройства в Петербурге.

Сервис SuperJob проанализировал, как часто работодатели требуют от кандидатов сертификат о вакцинации от COVID-19.

Оказалось, что в Петербурге в 6,6% вакансий есть требование о наличии сертификата о прививке от коронавируса, а в 5,2% вакансий указывается готовность от кандидата вакцинироваться. Доля резюме, где есть отметка о пройденной вакцинации от COVID-19 — 15,3%.

Вакансий в целом по стране, в которых указана необходимость наличия сертификата о вакцинации от COVID-19, в ноябре — 1,2%. Среди соискателей 15,9% уже отметили сделанную прививку в своих резюме, еще 3% указали статус «Готов(а) к вакцинации» или «Прохожу вакцинацию». В Москве таких вакансий 5 и 4,4% соответственно.

Доля резюме, где присутствует отметка о пройденной вакцинации от коронавируса, выше всего в Волгограде (17,9% от общего числа резюме в городе), Уфе (17,6%) и Москве (17,4%).

Ранее Мойка78 сообщала, что 22% работодателей следят за аккаунтами сотрудников, а 7% и вовсе увольняют за пост.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.