06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Мойка78 проводит круглый стол о будущем градозащиты: старых активистов опечалило появление новых

Редакция интернет-газеты Мойка78 организовала круглый стол, чтобы обсудить перспективы градозащитного движения Петербурга. Активисты из числа «старичков» отреагировали негативно.

Круглый стол «Новые лица градозащитной деятельности Петербурга» пройдет по инициативе Мойки78 в следующий четверг, 9 декабря, в 14:00 на площадке бизнес-центра «Толстой сквер».

После сентябрьских выборов в Заксобрании города обновился состав депутатов, некоторые из которых практиковали занятия градозащитой. Ушел с поста председателя комитета по градостроительству (КГА) Владимир Григорьев, имевший свои связи в градозащите. Назрела смена руководства комитета по охране памятников (КГИОП), где ныне заседает Сергей Макаров.

Наконец, меняется сам формат градозащиты в Петербурге. За прежние, зачастую – агрессивные, формы активности теперь как минимум штрафуют, а могут и посадить.

С другой стороны, на градозащитной сцене появляются новые лица, рождаются новые форматы взаимодействия с властью и обществом.

Обсудить, кто теперь – градозащитники Петербурга, как они и за что борются, Мойка78 предложила как новым активистам, так и представителям старой школы. Последние, однако, отреагировали негативно.

Отказы поучаствовать в дискуссии со стороны «старичков» выглядит то ли как «ревность» к новым градозащитникам, то ли как желание больше ругаться, чем работать на благо города. Тем не менее редакция приглашает всех желающих присоединиться к дискуссии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.