Кто стал новым главным тренером «Манчестер Юнайтед» и какие матчи закроют 16-й тур Российской премьер-лиги: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этом моменту.

РПЛ

16-й тур РПЛ-21/22 завершится 29 ноября двумя матчами. В 17:00 начнется встреча «Уфы» и «Спартака». В 19:00 стартует поединок «Арсенала» и «Локомотива». Лидирует в турнирной таблице российской премьер-лиги «Зенит», в активе которого 36 очков. В 16-м туре петербуржцы обыграли на выезде ЦСКА 2:0.

Рангник в «МЮ»

Бывший директор «Локомотива» по спорту и развитию Ральф Рангник стал главным тренером «Манчестер Юнайтед», сообщает официальный сайт английского клуба. Контракт с немцем заключен до конца сезона. Далее в течение двух лет он будет выполнять функции консультанта.

Ранее «МЮ» возглавлял норвежец Олег Гуннар Сульшер, который в ноябре был отправлен в отставку. Команда занимает восьмое место в турнирной таблице АПЛ-21/22.

Матч СКА

Петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ-21/22 примет череповецкую «Северсталь». Встреча пройдет 29 ноября и начнется в 19:30. «Армейцы» с 43 баллами занимают пятое место в таблице Западной конференции, команда из Череповца — четвертая.

Изменения в составе сборной России

Союз биатлонистов России объявил, что в составе мужской команды на второй этап Кубка мира произойдут изменения. Матвей Елисеев и Евгений Гараничев отправятся на Кубок IBU. В основу переведены Александр Поварницын и Василий Томшин. Второй этап пройдет также в шведском  Эстерсунде со 2 по 5 декабря.

Ранее Мойка78 подвела итоги 1-го этапа Кубка мира по лыжным гонкам.