В Петербурге во вторник, 30 ноября, транспортный коллапс. Из-за снегопада, который длится на протяжении нескольких дней петербуржцам приходится добираться на работу через сугробы, а общественный транспорт застревает и попадает в аварии из-за нерасчищенных дорог.

На фоне ненастной погоды в Петербурге многим горожанам приходится ждать общественный транспорт на остановках по 40 минут или же выбирать пешеходный маршрут и идти до пункта назначения через сугробы и в метель. Однако некоторые автовладельцы предлагают петербуржцам, застрявшим на остановках, довезти их за небольшую сумму.

Так, читатели Мойки78 рассказали, что в Приморском районе к остановке подъехал «Солярис», из которого вышел мужчина, и объявил, что довезет до станции метро «Комендантский проспект» за 50 рублей. Он пообещал, что отъедет сразу же. Но воспользоваться «услугой» никто не осмелился.

Напомним, что неравнодушным горожанам уже предлагали помочь городу в борьбе со сугробами — стать шеринг-дворником. Однако единственным шеринг-дворником оказался корреспондент Мойки78.

Ранее Мойка78 сообщала, что на заснеженных дорогах Петербурга коллапс: водители стоят в 10-балльных пробках.