Как теперь выглядит турнирная таблица РПЛ-21/22 и как россияне провели очередной игровой день НХЛ: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

РПЛ

Завершился 16-й тур Российской премьер-лиги сезона-21/22. «Спартак» сыграл на выезде вничью с «Уфой» 1:1, «Локомотив» в Туле проиграл «Арсеналу» 1:3. После 16 туров возглавляет турнирную таблицу петербургский «Зенит», в активе которого 36 очков.

«Золотой мяч»

Нападающий ПСЖ и сборной Аргентины Лионель Месси стал обладателем приза лучшему футболисту мира «Золотой мяч»-2021. Награду вручил ему журнал France Football. Для Месси это уже седьмой «мяч» в карьере. В этом году он выиграл чемпионат Южной Америки с Аргентиной и перешел из «Барселоны», где провел всю карьеру, во французский ПСЖ.

Поражение СКА

СКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ-21/22 проиграл череповецкой «Северстали» со счетом 1:3. В составе «армейцев» отличился Никита Гусев. У гостей шайбы забросили Адам Лишка, Илья Хохлов и Андрей Алексеев. Петербуржцы с 43 очками занимают пятое место в таблице Западной конференции, череповчане идут третьими с 46 баллами.

Наши в НХЛ

«Аризона» в матче регулярного чемпионата НХЛ-21/22 обыграла на выезде «Виннипег» 1:0. Голевая передача на счету российского защитника Ильи Любушкина. «Ванкувер» Василия Подколзина победил «Монреаль» Александра Романова 2:1, «Калагари» Никиты Задорова выиграл у «Питтсбурга» Евгения Малкина, который до сих пор восстанавливается от травмы, 2:1 в овертайме.

Карлсен vs Непомнящий

30 ноября в Дубае состоится четвертая партия матча за титул чемпиона мира по шахматам между действующим чемпионом норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Яном Непомнящим. Начало — в 15:30. Три первые партии закончились вничью.

Ранее Мойка78 подвела итоги 1-го этапа Кубка мира по лыжным гонкам.