Петербург засыпало снегом: мощный снегопад разбушевался ночью, его последствия горожане застали утром, когда начали собираться на работу. Как это было — показывает Мойка78.

Дороги и тротуары спрятались под снегом, добираться до работы утром во вторник, 30 ноября петербуржцам пришлось через сугробы. Снег доходил до щиколоток, а порой — и до колена.

Петербург встал в 10-ти балльных пробках. Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты, «бордовыми» стали Садовая улица, набережная Кутузова, шоссе Революции, Заневский проспект, проспект Маршала Блюхера, проспекте Энгельса, Октябрьская набережная, Народная улица, проспект Стачек, Московское шоссе.

Общественный транспорт также столкнулся с коллапсом. Так, на проспекте Стачек маршрутка №20 застряла в снежном отвале у остановки. На Комендантском проспекте время ожидания транспорта превысило 30 минут. В центре города ситуация была не лучше.

Ранее Мойка78 сообщала, что больше тысячи единиц техники, по данным комитета по благоустройству, якобы убирают Петербург от снега 30 ноября. Несмотря на это, дороги и тротуары завалены снегом.