В этом году Невский проспект получит новое праздничное оформление. По случаю 350-летия со дня рождения Петра I убранство будет отсылать к имперскому прошлому России.

«Невский проспект получит в этом году новое убранство. Мы все понимаем, что 2022 год юбилейный у нас. Город будет отмечать 350-летний юбилей основателя нашего города Петра I, поэтому Невский проспект будет нами реализован в таком имперском стиле с большими, в том числе, императорскими коронами»,
— рассказал председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол на пресс-конференции в ТАСС, посвященной организации новогодних и рождественских праздников в Петербурге.

Всего в праздничном оформлении Петербурга будет использовано 3 800 элементов. На улицах выставят 67 елей.

Дворцовую площадь украсят живым деревом, световой композицией из гигантского торшера и литературной фотозоной. По словам Рябовола, на площади должна быть атмосфера «сказочного домашнего уюта».

Ранее Мойка78 сообщала, что главную новогоднюю елку Петербурга отыскали в Приозерском районе Ленинградской области. В город ее планируют доставить в начале декабря.