Главную новогоднюю елку Петербурга отыскали в Приозерском районе Ленинградской области. В город ее планируют доставить в начале декабря, а украшать закончат не позднее 20 декабря.

Елка находится в Приозерском районе, неподалеку от трассы «Сортавала», передает ТАСС со ссылкой на директора городского центра рекламы и праздничного оформления Андрея Чистякова.

Выбрали ель по таким же характеристикам, что и в прошлом году: не менее 30 метров, прямой ствол, достаточное количество веток. Кроме того, елку необходимо легко демонтировать из леса техникой, не повреждая другие деревья.

По словам Чистякова, планируется привезти ель в первых числах декабря, однако многое зависит от погодных условий и различных согласований.

Чистяков добавил, что украшать дерево будут до 19 декабря, так как по договору к 20 декабря она уже должна быть полностью готова. Украшения, как и в прошлом году, будут в ретро-стиле. Кроме того, в этом году будет расширена композиция рядом с главной елкой, и появится несколько фотозон.

Всего по городу, кроме настоящих елей на Дворцовой, появится 67 искусственных.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Новогоднее оформление Петербурга будет выделено 480 млн рублей.