28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге во время рейдов на незаконных торговых точках было изъято более 600 единиц товара

В Петербурге во вторник, 30 ноября, были проведены рейды по пресечению работы объектов незаконной уличной торговли. Проверка коснулась Центрального, Невского и Калининского районов.

В результате мероприятий от торговых точек на улицах города освобождено 27 земельных участков. В ходе проверки была изъята 641 единица товара. Изъятый товар и торговое оборудование отправлены на склад временного хранения,
— сообщает пресс-служба комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга.

На проспекте Большевиков, на улице Бабушкина, Лиговском и Гражданском проспектах были демонтированы прилавки, лотки, киоски, ящики по продаже овощей и фруктов. Незаконную торговлю рыбой пресекли на на Гражданском проспекте и вблизи станции метро «Академическая».

За продажу товара в неположенных местах нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Ранее Мойка78 сообщала, что жуткий снегопад парализовал Петербург и вынудил горожан пробираться на работу по сугробам: фото.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.