За минувшую ночь в Петербурге выпало до 15 см снега. Коммунальные службы города оказались не готовы к такому обильному количеству осадков.

Как следствие, неочищенные дороги привели к девятибалльным заторам и массовым ДТП.

По данным сервиса «Яндекс.Карты» на 12:20 на дорогах в черте города произошло более 20 аварий.

Утром на Пискарёвском проспекте водитель фуры, вероятно, не справился с управлением и большегруз оказался развернут поперек дороги, полностью перекрыв автомобильное движение.

Ещё одно ДТП произошло на перекрестке Ленинского проспекта и улицы Десантников в Кировском районе города. Там дорогу не поделили кроссовер марки «Рено» и маршрутное такси.

Остановилось движение и по одной полосе дороги на улице Крыленко, где на пересечение с проспектом Большевиков столкнулись два легковые автомобиля.

От неубранного с дорог снега страдают не только автомобилисты, но и петербуржцы, которые пользуются общественным транспортом, в частности маршрутками.

Около девяти утра на проспекте Стачек маршрутка №20 застряла в снегу  прямо у остановки. Автомобилисты пытались помочь, подцепив её тросом, но он порвался. В итоге выталкивать транспорт из снега пришлось, опаздывающим на работу пассажирам.

Как ранее сообщала Мойка78,  Больше тысячи единиц техники, по данным комитета по благоустройству, якобы убирают Петербург от снега 30 ноября. Несмотря на это, дороги и тротуары завалены снегом.