06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы больше других планируют раскошелиться на новогодних праздниках

Жители Москвы и Санкт-Петербурга планирует потратить на новогодние праздники больше всех в стране. Самый маленький бюджет выделяют жители Волгограда и Нижнего Новгорода.

Россияне планируют потратить на празднование Нового года в среднем 18,5 тысяч рублей на одного человека без учета подарков. Это больше, чем в 2020 году,
— сообщает сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Жители Петербурга на Новый год и праздничные выходные в среднем планируют потратить 20 тысяч рублей.

Увеличение затрат связано с ростом инфляции.

В опросе приняли участие представители экономически активного населения из всех округов страны, в том числе из городов-миллионников.

Планированием бюджета на Новый год и праздники занимается 35% россиян, 45% отказались от подобных расчетов.

Меньше всего планируют потратить жители Волгограда, их бюджет на Новый год составляет 14 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Невский проспект к Новому году украсят в имперском стиле.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.