Блогер Юрий Хованский, обвиняемый в оправдании терроризма из-за песни про теракт на Дубровке, отправил из СИЗО открытое письмо, в котором обратился к общественности и средствам массовой информации. По словам блогера, ему угрожают в изоляторе.

Фотографии с текстом письма появились в Telegram-канале «Хованский не террорист». Как заявил в письме Хованский, в его адрес, а также в адрес девушки Марии Нелюбовой сыпятся угрозы — якобы паре обещают проблемы в случае, если не будут выполнены условия следователей.

Также в письме говорится, что руководитель следственной группы по делу Хованского не уведомил адвокатов звезды о приходе к заключенному и озвучил некоторые требования — признаться, что песню про Норд-Ост блогер спел не в 2012-м, а в 2018 году. Кроме того, блогер утверждает, что следователь требовал от блогера отказаться от своих защитников и взять адвокатов следственной группы.

Если данные условия будут выполнены, то, как говорится в открытом письме, дело передадут в суд, после чего Хованскому только выпишут штраф и отпустят на свободу. В случае отказа блогеру якобы грозит реальный срок в тюрьме.

Я сказал ему, что больше не верю ему и не собираюсь признаваться в том, чего не совершал,
— заявил Хованский.

Сейчас блогер боится дальнейших действий следствия и не знает, что делать. В письме сказано, что знаменитость переживает за своих близких «по ту сторону забора». При этом блогер предупреждает, что подобное, по его мнению, может произойти сегодня с каждым человеком.

Нельзя допустить, чтобы людей судили не по закону. <…> Прошу вас, помогите мне!
— заключил Хованский.

Ранее Мойка78 сообщала, что Филипп Киркоров отреагировал на оскорбления Виктора Дробыша.