11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ученые установили, что в астрологию верят люди с низким интеллектом

Швейцарские ученые установили связь между низким интеллектом и верой в астрологию.

Специалисты Лундского университета провели эксперимент: создали анкету для определения типа личности и поместили в нее тест на определение интеллектуальных способной человека. Добровольцами выступили несколько сотен пользователей Facebook, которые прошли тест и опрос. Затем был проведен анализ результатов, — сообщается в исследовании, которое было опубликовано в научном журнале Personality and Individual Differences.

По результатам эксперимента было установлено, что у людей, которые верят в астрологию ниже уровень интеллекта. При этом, данная категория граждан склона к нарциссизму и самовлюбленности. 

Помимо этого, еще одной причиной обращения к звездочетам стал стресс. Люди используют информацию от астролога, как защитный механизм при стрессовых ситуациях в жизни.

Ранее Мойка78 сообщала, что американские ученые установили поведение рыб при повышении температуры воды

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.