Петербургские дворы замело снегом, а улицы заросли снежными Эверестами. Мойка78 публикует фото с последствиями первого мощного снегопада, который проверил на прочность новую команду жилищно-коммунального блока Смольного.

Жилищно-коммунальный блоку курирует вице-губернатор Анатолий Повелий, который вступил в должность совсем недавно, —  28 октября 2021 года. Под его контролем находится деятельность Жилищного комитета во главе с Олегом Зотовым, назначенным на эту должность двумя неделями ранее — 15 ноября 2021 года. В его обязанности входит очистка дворовых территорий.

Также вице-губернатор Анатоли Повелий контролирует деятельность и Комитета по благоустройстве, во главе которого с 12 ноября 2021 года стоит Василий Пониделко. В его обязанности входит отчистка улиц и дорог города, в том числе и от снега.

Ранее Мойка78 писала о том, что больше тысячи единиц техники, по данным комитета по благоустройству, якобы убирают Петербург от снега 30 ноября. Несмотря на это, дороги и тротуары завалены снегом. Машины строят в пробках, маршрутки застревают в завалах, а пешеходы продираются сквозь снежные горы.