22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор сократил действие ПЦР-тестов до 48 часов из-за омикрон-штамма

Из-за омикрон-штамма COVID-19 срок действия ПЦР-теста сократят с 72 до 48 часов.

Решение было принято из-за повышения заразности нового вида коронавирусной инфекции. Об это заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19. Трансляция заседания велась на телеканале «Россия 24».

По словам Поповой, все применяемые в России ПЦР-тесты работают и случае заражения омикрон-штаммом, однако у ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора создали систему для выявления именно этого вида вируса.

Она также отметила, что в России африканский штамм коронавируса  на данный момент не выявлен.

Ранее Мойка78 сообщала, что переболевшие коронавирусной инфекцией могут быть инфицированы «омикроном». Однако перенесший вирус или вакцинированный человек в таком случае не будет болеть тяжело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.