12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ленинградские студентки выиграли по миллиону рублей на конкурсе «Твой ход»

Студентки Ленинградского государственного университета имени Пушкина Дарья Афонькина и Кристина Маливаник стали победительницами в конкурсе «Твой ход» от Ленобласти.

Дарья и Кристина вошли в число 200 победителей конкурса и выиграли по одному миллиону рублей. Выигрыш можно потратить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Также все победители отправятся в путешествие по России – ребята смогут посетить Северный Кавказ, Сахалин и другие регионы страны.

Финал Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» подразумевал работу на восьми факультетах в командах. Участники должны были предложить методы усовершенствования системы высшего образования в России, сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

Последний этап соревнований проходил с 27 по 29 ноября в парке «Сириус». Сам конкурс проходил в России впервые. 

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти семьи с детьми смогут купить или построить жилье по льготной ипотеке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.