05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Сибири обнаружили самые древние останки предка человека

Ученые обнаружили в одной из сибирских пещер самые старые на данный момент окаменелости загадочного человеческого предка – денисовца.

Исследователи обнаружили еще три денисовских окаменелости в Денисовой пещере – ранее было найдено около шести денисовских окаменелостей возрастом от 122 до 194 тысяч лет. По оценкам ученых, обнаруженным скелетам около 200 тысяч лет, что делает их самыми древними из известных денисовцев, когда-либо найденных, сообщает Live Science.

Возраст находки оценивали по слою земли, в котором окаменелости были обнаружены. Кроме того, этот слой содержал множество каменных артефактов и останков животных, которые могут рассказать больше о жизни и поведении денисовцев.

Ранее Мойка78 сообщала, что ученые обнаружили останки «последнего ихтиозавра» на Земле. Он жил около 130 миллионов лет назад

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.