25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В 2021 году 23 садоводства Ленобласти получили субсидии от областного комитета

В этом году 23 садоводства воспользовались субсидией на объекты инженерной инфраструктуры.

Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, 23 садоводства региона получили 60 млн рублей. Благодаря безвозмездной поддержке от властей региона, в СНТ области было реконструировано 38 километров инженерных сетей, девять садоводств установили автоматизированные системы учета электроэнергии, восемь – обновили сети электроснабжения, четыре – отремонтировали дороги и еще два – сети водоснабжения.

Всего в Ленобласти 864 садоводческих товарищества. Среди победителей конкурсного отбора этого года – пять СНТ из Кировского района, четыре – из Тосненского, по три из Гатчинского, Бокситогорского, Волховского и Приозерского и по одному – из Тихвинского и Ломоносовского районов. В январе 2022 года комитет по агропромышленному комплексу объявит прием заявок на следующий конкурсный отбор на получение субсидии.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти наградили многодетных родителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.