24 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Российский военный самолёт сел в аэропорту Афганистана

Российское военно-воздушное судно приземлилось в аэропорту столицы Афганистана, Кабуле. Руководство Минобороны планирует начать эвакуацию россиян и граждан стран ОДКБ, готовых покинуть страну.

Как сообщает пресс-служба Минобороны России, один из первых российских самолётов, участвующих в третьем этапе эвакуации, сел в аэропорту Кабула. О реакции нового военизированного «правительства» на прибывшие воздушные судна, однако, информации нет.

В сообщении говорится и о гуманитарной помощи, которую Россия предоставила для местного населения. На приземлившемся самолёте прилетел груз с провиантом, медикаментами и средствами гигиены для нуждающихся жителей.

Скоро в Кабул прибудут и другие самолёты, вылетевшие с аэродрома Чкаловский (Московская область) для проведения эвакуации из Исламской Республики Афганистана.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что дипломат КНР заявил о гуманитарном характере проблемы Афганистана.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.