27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Рейсы из Челябинска в Петербург задержаны из-за «споткнувшегося» на гололеде самолёта

В результате инцидента на взлетно-посадочной полосе международного аэропорта Челябинска самолёты, летящие в Петербург, задержаны на неопределенный срок.

Как передает Интерфакс, в процессе посадки на полосу в аэропорту Баландино, самолёт выкатился за допустимые границы поля. Этому способствовал гололёд, образовавшийся на асфальте. Ввиду опасности для приземления дальнейших рейсов, аэропорт был закрыт для полётов.

По факту происшествия был создан оперштаб, который должен будет разобраться с возникшими из-за задержек последствиями.

Самолёты, летящие из Челябинска, должны были перевозить тысячи пассажиров. Теперь люди вынуждены ждать улучшения погодных условий, заменить или вернуть деньги за свой билет.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге из-за снегопада стали задерживаться поезда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.