Один из артистов театра «Градский Холл» решил прокомментировать новость о назначении композитора Алексея Рыбникова на пост временного худрука. При этом комментатор решил остаться анонимным по уважительной причине.

Театром «Градский Холл» ранее руководил Александр Градский, однако композитор умер 28 ноября, и сцена осталась без главы. Временно исполнять обязанности художественного руководителя театра должен композитор Алексей Рыбников.

Однако новый худрук внезапно отменил встречу-знакомство с труппой, не объяснив причину поведения. Один из солистов труппы решил рассказать в беседе с «Московским комсомольцем», что ждет театр в ближайшем будущем.

Рыбников сегодня не пришел, по каким причинам — неизвестно. Сказал, что потом приедет. Так что мы готовимся к похоронам и к дальнейшим концертам,
— отметил артист.

Озвучивать свое имя один из ведущих солистов труппы отказался, но к такому решению артист пришел вместе с коллегами на общем собрании.

Пока мы не знаем Алексея Львовича [Рыбникова] лично, с ним не говорили. К нам пришли из департамента культуры и пообещали, что все будет хорошо. Мы понимаем, что надо будет притираться. Надеемся, что все будет нормально,
— поделился артист театра «Градский Холл».

В данный момент в театре, по словам солиста, более-менее спокойно. «Притеснять и обижать» артистов никто не планирует, в департаменте культуры обещали сохранить имеющийся репертуар и дать актерам возможность выступать с их концертами перед зрителями.

Ранее Мойка78 сообщала, что Отар Кушанашвили раскритиковал зазвездившуюся Машу Распутину, сравнив певицу с Аллой Пугачевой: «Никогда не была суперзвездой».