15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Смольный потратит 117 млн рублей на сканеры QR-кодов в общественном транспорте

Смольный выделил 117 млн рублей на оборудование общественного транспорта Петербурга сканерами QR-кодов. Новый вид проездных будет действовать трое суток.

Система оплаты заработает в городском транспорте в 2022 году. Сейчас правительство в поиске подрядчика, который установил бы в автобусы, трамваи и троллейбусы специальные считыватели для билетов с QR-кодами.

Считыватель QR-кода должен быть оснащен подсветкой и хорошо видимым лазерным указателем. От устройства требуется автоматически адаптироваться к условиям освещения, а также работать при низкой освещенности и при считывании QR-кодов с экранов мобильных устройств, сообщается на сайте госзакупок.

Планируется, что к 1 апреля 2022 года считыватели QR-кодов установят минимум в 1,5 тысячах автобусов и более чем в 1 тысячи трамваев и троллейбусов. Подрядчика выберут 21 декабря 2021 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что на создание системы штрих-кодов в транспорте Петербурга потратят 40 млн рублей.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.