В четверг утром в Петербурге дороги умеренно загружены: пробки на шесть баллов. «Пожелтели» центральные магистрали, затруднен проезд по основным развязкам.

Так, по данным сервиса «Яндекс.Пробки» на четверг, 2 декабря, на 8:20, в городе найдено 45 ограничений движения транспорта. На карте отмечены восемь аварий.

Традиционно затруднено движение в центре Петербурга, на Невском проспекте, Садовой улице, на Обводном канале. Пробка на Литейном мосту — там произошла авария, у Московского вокзала, у станции метро «Гостиный двор». Пробка у станции метро «Садовая» из-за аварии. «Пожелтел» Большой проспект Петроградки.

На севере города «покраснели» проспект Энгельса, площадь Мужества, Муринский, пробка на ЦДМ. Загружены улицы у многих станций метро. Пробка на Свердловской набережной у Пискаревского проспекта. «Встала» Торжковская улица у «Черной речки».

На юге «покраснела» часть Московского шоссе, пробка на Народной улице и Дальневосточном проспекте. Затруднен проезд по Московскому проспекту у Благодатной улицы, по Витебскому у Воздухоплавательного Парка. Пробка у станций метро «Купчино», «Электросила», «Московская». Авария у путепровода на Типанова.

По КАД затруднен проезд в районе Уткиной Заводи, Шушар, Кудрово.

По прогнозам сервиса, к 10 часам загруженность на улицах Северной столицы снизится до четырех баллов.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в первый день зимы Петербург застыл в 8-балльных пробках.