28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Васильвском острове из-за письма «минеров» эвакуировали персонал школы и учеников

В Василеостровском районе Петербурга анонимы вновь «заминировали» школу №27. На свежий воздух полицейские вывели 72 человека.

Как стало известно Мойке78, в среду, 1 декабря, в 14:08 в полицию поступила информация от коллег из ФСБ. На почту регионального управления пришло письмо с угрозами — «минеры» сообщали о «взрывных устройствах», заложенных в школу №27.

В результате осмотра школы, расположенной на Васильевском острове, в доме №1, корпус 15, по 10-й линии и в доме №6 по 9-й линии, взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

Из зданий школ были эвакуированы 72 человека. Из школы №27 — 37 человек персонала, так как школьники находятся на дистанционном обучении, из филиала школы № 27 (начальные классы) — 30 учеников, пять человек персонала.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что пониженное давление и снегопад вызвали очередной приступ у «минеров» в Петербурге. Они подложили «бомбы» в школы различных районов, торговый центр и аквапарки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.