24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Чуть меньше половины россиян отказываются от поездок на Новый год из-за COVID-19

Данные туроператоров показывают, что примерно 40% жителей России не планируют куда-либо выезжать из-за коронавирусных ограничений. Сейчас же соотечественникам доступны для посещения 50 стран.

Как сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе во время эфира радиостанции «Эхо Москвы», сейчас в России 40% жителей отказываются от поездок за границу, опасаясь введения новых коронавирусных ограничений.

Примечательно, что такая же доля россиян хочет все-таки рискнуть, даже если поездку придется перенести.

В радиоэфире эксперт оценила и риски для туристического рынка в ближайшем будущем, назвав существенным ударом для бизнеса потенциальный запрет на поездки в Египет, Турцию и Кубу. Именно туда, по информации Ломидзе, чаще всего летают жители России в новогодние праздники.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что для российских туристов Петербург в преддверии Нового года станет альтернативой Европе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.