18:25, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Обвиняемого в краже 100 млн рублей вице-президента «ПИКа» могут освободить из-под стражи

Следственный комитет подал ходатайство об освобождении Александра Лефеля, который проходит по делу о крупном мошенничестве. Бывший вице-президент компании «ПИК» обвиняется в неправомерном расходовании 100 млн рублей.

Как передает «Интерфакс», в Тверском суде Москвы зарегистрировали ходатайство следствия об освобождении из под ареста экс-вице-президента строительной компании «ПИК» Александра Лефеля, которого поместили под стражу ещё в начале октября по обвинению в крупном мошенничестве.

Примечательно, что Лефеля заподозрила в злоупотреблениях служба безопасности самого «ПИКа», когда были зафиксированы нарушения в тендерных процедурах и заключении договоров, происходивших с 2017 по 2018 год во время активного взаимодействия с подрядчиками в Петербурге.

Суммарный ущерб, который связывают с действиями бывшего вице-президента компании, оценивается в 100 млн рублей. Предполагается, что он якобы расходовал деньги дольщиков, когда работы находились на стадии «нулевого цикла».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что мошенник отделался условкой за обман двух петербурженок на 130 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.