29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Экскаваторщик из Петербурга пытался украсть машину на эвакуаторе, но его задержала полиция

Во вторник, 30 ноября, житель Центрального района Петербурга пожаловался в полицию, что его автомобиль «Ауди S5» пытаются похитить на эвакуаторе с улицы Черняховского. Отмечается, что машина находится в разукомплектованном состоянии.

Сотрудники ППС прибыли на место, задержали экскаваторщика, но он рассказал, что его наняли для транспортировки автомобиль к перекрестку проспекта Славы и Софийской улицы. Неизвестный заказчик пояснил мужчине, что это его личная машина, сообщили в пресс-службе МВД по городу.

На следующий день сотрудники уголовного розыска задержали у дома №3 по Мытнинской улице подозреваемого в попытке похитить автомобиль 31-летнего петербуржца. В отношении злоумышленника возбуждено сразу два уголовных дела – по статьям «Кража» и «Покушение на кражу».

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургская полиция задержала человека, укравшего 12 млн рублей с банковских карт.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.