О том, как пожарные тушили киоск на Автовской улице, что сделал мальчик из Выбора, спасший больную мать, когда начнутся поставки первой детской вакцины «Спутник М» в регионы и когда, по мнению синоптика, экстренным службам Петербурга стоит ждать снегопады — расскажет утренний дайджест Мойки78 по событиям этой ночи.

В темное время суток экстренные службы Кировского района потушили загоревшийся ларек по продаже газет. Ликвидация пожара заняла 11 минут. Всё произошло у дома №4 на Автовской улице, куда была вызвано 2 единицы техники и 10 человек личного состава МЧС для тушения огня. Пострадавших не было, разве что газеты сгорели, жаль.

В Выборе мальчик спас мать, не отвечавшую на телефонный звонок. По словам фельдшера из бригады скорой помощи, тот позвонил в диспетчерскую и попросил помочь, назвав примерные ориентиры, по которым было установлено местоположение его дома. Благодаря поступку мальчика, медики успели спасти женщину.

В Ленинградской области скоро начнутся поставки первых партий детской вакцины под названием «Спутник М». Это произойдет к концу декабря текущего года, а вакцинироваться препаратом смогут дети в возрасте от 12 до 17 лет, которых в регионе насчитывается 100 тысяч. Эта версия так же содержит 2 компонента, как и её «старший брат» с перерывом между приемами в три недели.

Специалист из центра «Фобос» Михаил Леус сообщил о надвигающемся снегопаде, который начнется уже 3 декабря и завершится в воскресенье. Правда, за ним последует ещё один 6 декабря с продолжением на последующий день. В следующий вторник он, с высокой степенью вероятности, будут сильным.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что днём 3 декабря Петербург ждут легкие морозы.