В четверг в Петербурге «минеры» пугали полицейских «бомбами» в школах и судах. В итоге были эвакуированы 262 человека.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 2 декабря, в 14:08 в полицию поступило сообщение о «минировании» школы №27 на набережной Лейтенанта Шмидта, дом №15, корпус 1.

Анонимы сообщили о «12 бомбах», размещенных в здании школы. Полицейские осмотрели школу и территорию, ничего подозрительного не нашли, но эвакуировали 262 человека.

Далее, в 20:01 «минеры» заявили о готовящихся «взрывах» во всех школах Московского, Адмиралтейского и Невского районов. Полицейские осмотрели 138 школ, взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружили, эвакуация не проводилась.

В 22:10 анонимы сообщили о минировании почти всех судов Петербурга. При этом в Арбитражном и Конституционном судах злоумышленники разместили по «20 бомб».

Правоохранители осмотрели 27 зданий судов Петербурга, взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено, эвакуация не проводилась.

Как отметили в объединенной пресс-службе судов Северной столицы, таким образом суды поздравили с Днем юриста, который отмечается 3 декабря.

По все фактам происшествий решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге во вторник полицейские искали «бомбы» в школах, «Галерее» и аквапарках.