Какой состав будет у женской сборной России по биатлону в эстафете и как россияне провели очередной игровой день НХЛ: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Кубок Дэвиса

Сборная России по теннису вышла в полуфинал Кубка Дэвиса. Россияне обыграли Швецию со счетом 2:0. Ранее в эту же стадию пробились сербы, которые были сильнее Казахстана 2:1. В полуфинале Джокович и компания встретятся с Хорватией (3 декабря), наши парни 4 декабря сыграют с Германией.

Непомнящий vs Карлсен

В матче за титул чемпиона мира по шахматам между норвежцем Магнусем Карлсеном и россиянином Яном Непомнящим состоится шестая партия. Она пройдет 3 декабря и начнется в 15:30. В первых пяти была зафиксирована ничья.

Матч за титул чемпиона мира состоит из 14 партий в классические шахматы. Если после них зафиксирован ничейный результат, играют тай-брейк. Он состоит из четырех быстрых 25-минутных партий с добавлением 10 секунд на ход. Если и тут ничья, играется блиц — пятиминутная партия с добавлением трех секунд на ход. Всего таких партий может быть четыре. Если и блиц не выявил победителя, прибегают к Армагеддону. По жребию определяется цвет фигур. Белые получают пять минут на партию, черные — четыре с добавлением трех секунд после 61-го хода. Ничья — в пользу черных.

Наши в НХЛ

«Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ-21/22 уступил «Чикаго» в серии буллитов 3:4. Одну из шайб в составе «Кэпиталз» с передачи Александра Овечкина забросил российский нападающий Евгений Кузнецов.

Гол и передача Валерия Ничушкина принесли «Колорадо» победу над «Монреалем» 4:1. «Сент-Луис» уступил «Тампе» 2:4. Шайбой отметился Павел Бучневич. Гол Андрея Свечникова не спас «Каролину» от поражения 2:3 в матче с «Оттавой». В составе «Сенаторз» передача на счету Артема Зуба. «Миннесота» разгромила «Нью-Джерси» 5:2. Кирилл Капризов оформил дубль и сделал один ассист. Шайбой отметился и Дмитрий Куликов. «Коламбус», несмотря на передачу Владислава Гаврикова, уступил «Далласу» 2:3.

«Формула-1»

В Саудовской-Аравии стартует первый в истории этой страны этап Гран-при «Формулы-1». В пятницу, 3 декабря пройдут свободные заезды, в субботу состоится квалификация, в воскресенье — гонка. В общем зачете лидирует пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен. Россиянин Никита Мазепин из «Хааса» идет 20-м.

Состав на эстафету

Старший тренер женской сборной России по биатлон Михаил Шашилов объявил состав на эстафетную гонку на втором этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Гонку пробегут Светлана Миронов, Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова и Лариса Куклина. Эстафета состоится 5 декабря и начнется в 14:35.

Ранее Мойка78 подготовила превью 2-го этапа Кубка мира по биатлону.