Главный врач Городской больницы Святого Георгия Валерий Стрижелецкий рассказал, что новый корупс стационара начнет принимать первых пациентов уже через несколько часов после открытия в середине декабря.

Стрижелецкий в интервью «Петербургскому дневнику» рассказал, что новый корпус рассчитан на 405 мест для заболевших COVID-19  еще 302 койки для планового лечения пациентов. Кроме того, в больнице появятся новые специалисты – ревматологи.  Руководящие должности займут сотрудники больницы Святого Георгия.

Главврач также отметил, что открытие нового корпуса – самый желанный новогодний подарок для сотрудников стационара. Помимо открытия нового корпуса, больница Святого Георгия получила еще один подарок от строителей и властей – в трех отделения основного корпуса подходит к концу ремонт.

По словам главврача, в порядок привели приемное, хирургическое и отделение лучевой диагностики. Теперь у больницы есть два приемных отделения.

Ранее Мойка78 сообщала, что комитет по строительству проверил ход строительных работ на двух объектах здравоохранения Петербурга – в больнице Святого Георгия и детской больнице №2 Святой Марии Магдалины.