Комитет по строительству проверил ход строительных работ на объектах здравоохранения Петербурга, которые планируется открыть до конца года.

Председатель Комитета по строительству Игорь Креславский, управляющий Фонда капитального строительства и реконструкции Арзу Фаталиев и подрядчики провели рабочий объезд двух больниц Северной столицы – в больнице Святого Георгия и детской больнице №2 Святой Марии Магдалины.

Как сообщает пресс-служба Смольного, новый корпус больницы Святого Георгия уже введен в эксплуатацию. Новый корпус-трансформер занимает площадь 20 тыс квадратных метров и может функционировать как инфекционная больница на 405 коек и как многофункциональный лечебный корпус на 302 места. Первых пациентов врачи больницы встретят уже в середине декабря. 

В детской городской больнице №2 Святой Марии Магдалины появятся современные лечебно-диагностические отделения. Пока объект готов на 87%. До конца этого года будут устранены дефекты облицовки стен и конструкций подвесного потолка, а также сняты замечания по инженерным системам.

Ранее Мойка78 сообщала, что в СПбГУ начнут диагностировать постковидный синдром при помощи искусственного интеллекта.