Когда начнутся матчи «Зенита» СКА и как закончились спринты на этапе Кубка мира по лыжным гонкам: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

«Зенит» — «Ростов»

«Зенит» в матче 17-го тура РПЛ-21/22 примет «Ростов». Матч пройдет 3 декабря и начнется в 19:00. Петербуржцы с 36 очками возглавляют турнирную таблицу лиги, ростовчане с 17 баллами идут на 11-м месте.

«Зенит» — «Црвена Звезда»

Свой матч проведет и баскетбольный «Зенит». Петербуржцы в рамках регулярного чемпионата Евролиги 3 декабря в 21:00 примут сербскую «Црвену Звезду». Сине-бело-голубые занимают 5-е место в турнирной таблице, сербы идут тринадцатыми.

Матч СКА

Спортивный вечер обещает быть максимально насыщенным для петербургских болельщиков. Свою встречу в КХЛ проведет еще и СКА. «Армейцы» примут финский «Йокерит», который возглавляет Западную конференцию КХЛ с 50 очками. Петербуржцы с 46 баллами — пятые. Встреча начнется в 19:30.

Победа россиянина в биатлоне

Российский биатлонист Антон Бабиков выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка IBU в норвежском Шушене. Вторым и третьи стали местные спортсмены Филип Андерсен и Ховард Бугетвейт. Победа, возможно, позволит россиянину присоединиться к основной сборной, которая сейчас выступает на втором этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Неудачи россиян в лыжах

А вот в лыжах у нас не задалось. В женской спринтерской гонке лучшие из россиянок Христина Мацокина и Татьяна Сорина выбыли в четвертьфинале. Победила шведка Майя Дальквист, вторая — американка Джессика Диггинс, третья — норвежка Тириль Венг. Мужскую гонку выиграл норвежец Йоханнес Клебо. Вторым стал его соотечественник Томас Ларсен, третьим — француз Ришар Жув. Лучший из наших Александр Большунов выбыл в полуфинале.

Ранее Мойка78 поделилась прогнозом на матч «Зенит» — «Ростов».