Кинокритик Антон Долин ответил на новости об обматерившем его режиссере Ридли Скотте. Долин отметил, что «сам нарвался на грубость».

Свои комментарии о нашумевшей ситуации критик опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook. Долин выразил возмущение из-за того, пресса так раздула новости об интервью, в котором британский режиссер обматерил критика.

Единственная причина того, что эта «новость» была так позорно раздута, – повальная радость тысяч людей от того, что кто-то (причем очень знаменитый) поставил на место «этого Долина»
– прокомментировал отечественный кинокритик.

Само интервью проходило в сентябре, когда в Сочи вовсю шумел «Кинотавр». Беседа между режиссером и Долиным проходила онлайн, и когда вопросы у критика закончились, он спросил про реалистичность новой ленты «Последняя дуэль» по сравнению с предыдущими работами Скотта. В итоге режиссер нецензурно выразился в адрес собеседника.

По словам Антона Долина, он сам нарвался на грубость, так как задал неосторожный вопрос. Он также подчеркнул, что Ридли Скотт «послал» не самого Долина, а неизвестного ему интервьюера, поскольку режиссер не знает, что Антон – кинокритик в своей стране.

Ранее Мойка78 сообщала, что Хаяо Миядзаки намерен снять последний полнометражный мультфильм для Studio Ghibli.