06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Уже 265 млн человек в мире заразились коронавирусом

По мировой карте статистики распространения COVID-19 наблюдается увеличение числа заражений, смертей рост числа людей, которые находятся в критическом состоянии из-за заболевания коронавирусом.

Как сообщает Университет Джонса Хопкинса к утру этого воскресенью, 5 декабря, в мире заразилось уже 265 млн 311 тыс. 760 человек. Погибли от коронавируса уже 5 млн 248 тыс. 620 жителей Земли. Общее количество введенных вакцин равно 8 млрд 150 млн 890 тыс. 653 дозы.

На первом месте отрицательного рейтинга по-прежнему находятся США – там заразилось 2 млн 253 тыс. 586 жителей. Второе место занимает Германия с 1 млн 138 тыс. 605 заразившимися.

Замыкает тройку Великобритания – в стране 1 млн 151 тыс. 763 пациента. Россия по уровню заражений сейчас находится на четвертой строчке в этом «топе» и имеет 992 тыс. 586 человек, что заболели COVID-19.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что за сутки в мире COVID-19 подхватили более 421 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.