13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В пожаре на Смоленской погиб человек, еще четырех госпитализировали

В Московском районе Петербурга вспыхнула жилая двухкомнатная квартира на Смоленской улице, 1. В пожаре погиб один человек.

Сегодня, 5 декабря, в 9:39 пожарным поступило сообщение о возгорании. В пресс-службе Главного управления МЧС России по Петербургу рассказали, что в двухкомнатной квартире площадью 60 квадратных метров загорелась обстановка на площади 30 «квадратов». Боролись с огнем семь единиц техники от МЧС и 29 человек личного состава.

В сильно захламленной горящей квартире был найден труп, сообщает телеканал «78». Кроме того, четыре человека были госпитализированы с отравлением смесью дымов. Всего было эвакуировано 17 человек, из которых трое — дети. К дому планируется направить автобус для временного размещения жильцов.

Ранее Мойка78 сообщала, что пожар на Смоленской улице ликвидировали за два часа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.