Женская сборная России выиграла золото в эстафете на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Норвегии.

Российские спортсменки справились с дистанцией за 54 минуты 40,6 секунд. Первые два этапа они бежали классическим стилем, последние – свободным.

В составе сборной России: Татьяна Сорина, Вероника Степанова, Наталья Непряева и Юлия Ступак.

Второе место у шведской команды, а третье – у Норвегии. Еще одна российская сборная финишировала на этих соревнованиях на восьмой позиции.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что команда российских спортсменов взяла серебро в эстафете на этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Победителями в Лиллехаммере стали норвежцы. Россияне Сергей Устюгов, Александр Терентьев, Артем Мальцев и Илья Семиков проиграли им всего 0,2 секунды. На третьем месте также лыжники из Норвегии.