07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Лавров заявил, что Украину нужно заставлять выполнять минские соглашения

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Украина не намерена выполнять минские договоренности, поэтому ее надо заставлять.

Если Украину оставить наедине с самой собой, то она ничего не будет делать по своей воле. Об этом Лавров заявил в эфире телеканала «Россия-1».

По словам главы МИДа РФ, Киев нужно заставлять, именно для этого и был создан «нормандский формат».

Минские соглашения предполагают прекращение огня в Донбассе, восстановление экономических связей и амнистию. На данный момент план, подписанный в феврале 2015 года, не реализован.

Ранее Мойка78 сообщала, что Глава МИД РФ Сергей Лавров пригрозил американской стороне ответом в случае ввода новых санкций против России, комментируя слова заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд о возможности введения беспрецедентных мер против России из-за ситуации с Украиной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.