07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В ДВФУ разрабатывают систему искусственного интеллекта для помощи медикам

Исследователи Дальневосточного федерального университета во Владивостоке разрабатывают системы с использование искусственного интеллекта для облегчения постановки диагноза медикам и исправления акцента у иностранцев.

Одно из направлений нашей работы — создание интеллектуальных систем, в основе разработки которых лежат онтологии предметных областей,
— сообщила заместитель директора по науке Института математики и компьютерных технологий ДВФУ профессор Ирина Артемьева в интервью с изданием «РИА-новости». 

Артемьева подчеркнула, что  разработка поможет врачам поставить диагноз пациентам, назначить необходимые лабораторные исследования.

Система нуждается в доработке, поэтому студенты и ученые прикладывают все силы для этого. Недавно учениками ДВФУ были созданы приложения для обработки изображений.

Ранее Мойка78 сообщила, что в СПбГУ начнут диагностировать постковидный синдром при помощи искусственного интеллекта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.